24 января 2021

В центре Петербурга снова заметили ограждения и сотни сотрудников полиции

Полиция и Росгвардия 24 января оцепили Дворцовую и Сенатскую площади в Петербурге. Об этом сообщает корреспондент «Бумаги».

На Дворцовую площадь пускают только по билетам в Эрмитаж. Там стоит как минимум семь автобусов с полицией и несколько легковых автомобилей, передает корреспондент «Бумаги»

Полицейские машины, автозаки и ограждения также замечены у Гостиного двора и Малой Садовой. Кроме того, как пишет «Фонтанка», в Адмиралтейском проезде стоят колонны грузовиков и силовиков в полной амуниции.


По всей России прошли многотысячные митинги. Главным поводом для них стал арест Алексея Навального, но люди выходили не только в поддержку оппозиционера, но и против действующей власти. В Петербурге, по подсчетам «Бумаги», на улицах было не менее 10 тысяч человек, некоторые участники настаивают, что протестующих было еще больше. Читайте, какой была самая массовая акция последних лет.

Читайте также главные факты о протестной акции 23 января и смотрите фоторепортаж с митинга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.