24 января 2021

Сколько людей пришло на митинг 23 января? Вот оценки штаба Навального в Петербурге и СМИ

В Петербурге на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального и против действующей власти, прошедшей 23 января 2021 года, по разным подсчетам, участие приняли от 5 до 30 тысяч человек.

Штаб Навального в Петербурге сообщил, что в акции участвовали от 20 до 30 тысяч человек. Znak.com оценивал число участников в 8–10 тысяч человек, «Фонтанка» давала диапазон от 5 до 20 тысяч, ссылаясь на разные оценки. По данным издания «Коммерсант», в акции участвовали 5 тысяч человек.

«Бумага» ранее оценивала число участников митинга в 10 тысяч человек. Уточнив данные по фотографиям и сервису Mapchecking с учетом неравномерного распределения людей, мы скорректировали оценку до более 15 тысяч человек на Невском проспекте. Кроме Невского проспекта, где собралось больше всего протестующих, сотни людей также находились на соседних улицах.


Читайте, как 23 января прошла протестная акция, самая крупная за последние годы в Петербурге, и смотрите фоторепортаж с митинга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.