24 января 2021

Один из создателей «Бессмертного полка» Сергей Колотовкин рассказал, что ему сломали руку во время митинга в Петербурге

Один из создателей «Бессмертного полка» Сергей Колотовкин сообщил, что ему сломали руку при задержании на акции в поддержку Навального 23 января в Петербурге. Он опубликовал об этом пост на странице в фейсбуке.

Как рассказал коллега Колотовкина Игорь Дмитриев, сотрудники правоохранительных органов подошли к Сергею, когда он снимал задержание молодого человека в конце акции у станции метрополитена.

По словам Колотовкина, к нему применили болевой прием, который привел к травме. Кроме того, он отметил, что из-за перелома ему предстоит сделать несколько операций.

Друзья, я дома. Из хорошего - сотряс вроде не подтверждается. Палец, на котором держали на болевом, выдюжил. С рукой вот...

Опубликовано Сергеем Колотовкиным Суббота, 23 января 2021 г.

Ранее «Бумага» писала, что на акции в Петербурге задержали минимум 489 человек. Штаб Навального сообщает о 650 задержанных. 

По всей России прошли многотысячные митинги. Главным поводом для них стал арест Алексея Навального, но люди выходили не только в поддержку оппозиционера, но и против действующей власти. В Петербурге, по подсчетам «Бумаги», на улицах было не менее 10 тысяч человек, некоторые участники настаивают, что протестующих было еще больше. Читайте, какой была самая массовая акция последних лет.

Читайте также главные факты о протестной акции 23 января и смотрите фоторепортаж с митинга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.