23 января 2021

В Петербурге до начала акции задержали почти 30 человек, в том числе журналистов. Людей уводили в автозаки каждые несколько минут

В Петербурге до начала акции за освобождение Алексея Навального массово задерживают людей. Полицейские каждые несколько минут уводят в автозаки людей на Сенатской площади, на момент публикации новости задержаны минимум 28 человек, сообщает корреспондент «Бумаги».

Среди задержанных — авторы и редакторы нескольких телеграм-каналов, а также корреспондент «Медиазоны» Давид Френкель. У журналистов были опознавательные знаки: в специальные жилеты и рукава для прессы. 

Также до митинга на выход закрыли две станции метро в центре Петербурга: «Адмиралтейскую» и «Невский проспект» (со стороны канала Грибоедова). У Дворцовой площади и Гостиного двора дежурят полицейские, там установили заграждения.


Штабы Алексея Навального объявили «масштабные акции» за освобождение оппозиционера более чем в 40 городах России. Мероприятия не согласованы с властями. В Петербурге мобилизовали сотрудников правоохранительных органов, полицейские приходили домой к активистам и журналистам, а студентов предупреждали о последствиях участия в протестах.

❗Следите за митингом в нашей трансляции на сайте и в телеграм-канале «Бумаги»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.