23 января 2021

Три моста через Неву перекрыли для пешеходов незадолго до акции в поддержку Навального

Благовещенский, Троицкий и Дворцовый мосты частично перекрыли, сообщают очевидцы и корреспонденты «Бумаги». Движение пешеходов ограничивают сотрудники полиции.

По словам очевидцев, Благовещенский мост перекрыт со стороны Васильевского острова. Как сообщает корреспондент «Бумаги», также пешеходов не пускают на Троицкий мост с Петроградской стороны. У входа дежурят полицейские, машины пропускают.

На Сенатскую площадь пройти можно. К 13:45, по оценке корреспондента «Бумаги», там собралось не менее 200 человек, не считая журналистов. Несогласованная акция в поддержку Навального запланирована на 14:00.

В Александровский парк, который находится неподалеку от Сенатской площади, вход ограничен. По периметру выставлены ограждения и дежурит полиция.

Фото: Владислав Чирин / «Бумага»

Станция метро «Невский проспект» с 12:55 закрыта на выход (со стороны канала Грибоедова). У Гостиного двора выставили ограждения, на месте дежурит полиция.

Еще до начала акции за освобождение Алексея Навального начались массовые задержания. В автозаки уводят в том числе журналистов с опознавательными знаками: в специальных жилетах и рукавах для прессы.

Все новости о протестной акции 23 января читайте в нашей трансляции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.