22 января 2021

Как может выглядеть ледовый дворец, который построят на месте СКК? Вот концепции бюро, участвующих в конкурсе

В Петербурге представили концепции нового спортивного комплекса «СКА Арена», который планируют построить на месте разрушенного СКК «Петербургский». Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе «СКА Арены».

В закрытом международном конкурсе участвуют четыре компании — Asymptote Architecture из США, M.A.R.K. Architect Seppo Mäntylä из Финляндии, Coop Himmelblau из Австрии и «Земцов, Кондиайн и партнеры» из России. По словам руководителя компании концессионера Алексея Флегантова, лидера конкурса презентаций жюри пока не определило.

Сейчас проектная документация по арене находится в Главгосэкспертизе — сроки ее рассмотрения продлили до 30 января.


ООО «СКА Арена» заключило с городом концессионное соглашение на реконструкцию СКК, в конце января в ходе демонтажа произошло обрушение здания. Погиб рабочий. После этого Смольный не расторг договор с компанией, уточнив, что разрушение комплекса не входит в список оснований для этого. Недавно горожане сообщили, что грунт с места обрушения СКК вывозится к Финскому заливу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.