21 января 2021

Студентов в Петербурге начали предупреждать о последствиях участия в протестах «в связи с запланированным большим митингом»

В колледже водных ресурсов в Петербурге проводят профилактические беседы со студентами «в связи с запланированным большим митингом». Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на заместительницу директора по учебно-воспитательной работе учреждения Юлию Бондаренко.

Студентам по инициативе руководства колледжа рассказывают о последствиях участия в протестах. «Мы, конечно, не говорим конкретно, не делаем акцент на Навальном, потому что иначе это будет работать в другую сторону», — отметила Бондаренко. При этом в комитете по образованию заявляют, что не давали распоряжения о проведении такой работы с обучающимися.

Студенческий журнал DOXA со ссылкой на неназванный источник также сообщал, что преподаватели филиала РАНХиГС в Петербурге угрожают студентам отчислением за участие в протестной акции 23 января. В вузе «Бумаге» заявили, что не информируют студентов и работников о политических акциях и участии в них. Академия направила запрос в журнал DOXA, чтобы разобраться в ситуации.

Ранее соцсетях десятков петербургских школ появились одинаковые посты с просьбой «защитить детей» и не пускать их на митинг за Навального


Ранее штабы Навального объявили протестные митинги более чем в 40 городах. В Петербурге акцию не будут согласовывать. МВД предупредило об административной ответственности за призывы к протестам, а Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты, где появляются такие посты. Об участии в акции заявили Noize MC, блогерка Саша Митрошина и другие.

Алексея Навального арестовали на 30 суток 18 января, позже он призвал россиян выходить на улицы. Под арестом Навальный будет ожидать суда по делу «Ив Роше». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не боятся массовых протестов.

Фото на обложке: vk.com

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отравление Навального
На фестивале Sundance показали фильм про Навального. О чем эта картина?
Команда Навального объявила награду за дополнительную информацию об отравлении политика и предполагаемых отравителях
В Москве задержаны три сотрудника детективного агентства — их подозревают в «пробиве» данных для Навального, пишет ТАСС и Baza
Сторонники Навального опубликовали новое расследование об отравлении политика. Они утверждают, что нашли документы, подтверждающие покушение
«Уже представляю, как буду ходить по зоне со стильной тростью». Навальный выпустил новый пост — о своем состоянии здоровья в колонии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.