21 января 2021

Ледовая арена на месте СКК в Петербурге будет выше рухнувшего здания

В Петербурге комиссия по землепользованию и застройке согласовала высотность ледовой арены, которую планируют построить на месте разрушенного СКК «Петербургский». Об этом в фейсбуке сообщил глава экспертной группы комиссии Закса по городскому хозяйству Александр Карпов. 

Компания «СКА Арена» сможет использовать высоту в 60 метров, например для размещения антенн спецслужб, пишет Карпов. При этом высота самого здания составит 53,7 метра, ранее комплекс был 40-метровым.

«Изначально предельная высота уже составляла 60 метров, но чтобы ее использовать, нам нужно было это согласовать, что мы, в общем-то, и сделали», — рассказала «Бумаге» пресс-секретарь «СКА Арена» Ольга Рудакова.


ООО «СКА Арена» заключило с городом концессионное соглашение на реконструкцию СКК, в конце января в ходе демонтажа произошло обрушение здания. Погиб рабочий. После этого Смольный не расторг договор с компанией, уточнив, что разрушение комплекса не входит в список оснований для этого. Недавно горожане сообщили, что грунт с места обрушения СКК вывозится к Финскому заливу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
Уничтожение СКК
Петербургский блогер показал, как сейчас выглядит строящийся на месте СКК ледовый стадион
«СКА Арена» показала 3D-проект ледового стадиона, который возведут на месте обрушенного СКК
При демонтаже СКК пострадал рабочий. Он находится в тяжелом состоянии, пишет «Фонтанка»
У Финского залива обнаружили свалку строительных отходов с площадки разрушенного СКК. Концессионер говорит, что там проводят лабораторные исследования
Рабочие снесли последнюю часть фасада СКК
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.