Промо
20 января 2021

На улицах Петербурга и онлайн можно увидеть картины местных художников. Это проект птицефабрики «Северная»

Петербургская птицефабрика «Северная» запустила на улицах Петербурга и онлайн кампанию, призванную отвлечь горожан от изучения этикеток в магазинах и приобщить их к современному искусству. Вместо надписей о составе продуктов птицефабрика предлагает обратить внимание на работы петербургских художников.

Всего компания представляет 12 работ. Среди них — картины Александра Овчинникова, Михаила Шапиро, Натальи Румянцевой, Павла Антипова и других художников. Увидеть работы можно по всему городу, а также на станциях метро. 

По словам организаторов, в основу проекта легла идея сравнить поход в супермаркет с посещением музея: покупатели долго стоят напротив прилавков, изучая качество товара и состав, при этом испытывают массу сомнений и в итоге даже не всегда могут сделать выбор. С помощью картинной галереи «Северная» стремится сфокусировать внимание покупателей на доверии к качеству продукта.

Исполнительный директор птицефабрики Валерий Кривоносов говорит, что в конце 2020 года в компании прошел ребрендинг, в результате которого была разработана новая упаковка. На ней максимально открыто представлена вся важная для потребителя информация: дата изготовления, срок годности, данные по БЖУ и калориям.

«Таким образом, вместо того чтобы долго разглядывать упаковку, мы предложили покупателям брать продукт быстро — потому что его качество и постоянство позволяют это. А освободившееся время и созерцательную энергию потратить на что-то более возвышенное, чем продукты на полках в супермаркете, — настоящие картины от художников», — объясняет Кривоносов.

Петербургская птицефабрика «Северная» выпускает мясо цыплят-бройлеров уже более 30 лет. В конце 2020 года компания запустила интернет-магазин.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.