18 января 2021

Финляндия вводит более строгий контроль на границе с Россией. Прибывших попросят сдать тест на COVID-19 или заполнить анкету о состоянии здоровья

На границе России и Финляндии 19 января вводят более строгий контроль, а именно тестирование на COVID-19 и анкетирование. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle.

В пограничном пункте Ваалимаа (с российской стороны — Торфяновка) всем въезжающим рекомендуют сдать тест на коронавирус. Тестирование проводится каждый день с 10:00 до 18:00, когда границу пересекает большее число людей. Анализ добровольный, его можно сделать бесплатно.

Некоторым людям, прибывающим через пограничные пункты Иматра и Нуйямаа, с 19 января будут раздавать анкеты, в которых в том числе спрашивают о состоянии здоровья. Документы направят врачу-инфекционисту, который позже должен связаться с участниками опроса.


Россия с 27 января возобновляет авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Катаром и Финляндией. При этом из Петербурга можно будет улететь только в Хельсинки, рейсы будут совершаться два раза в неделю.

Ранее авиакомпания Finnair открыла продажу билетов на рейсы между Петербургом и Хельсинки. В компании говорили, что рассчитывают возобновить полеты 28 января.

Фото на обложке: e-finland.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.