15 января 2021

В воскресенье в Петербурге ожидают потепление до –9 градусов. Синоптик рассказал, что дальше — только теплее

В выходные в Петербурге ожидают небольшое потепление. Об этом сообщает городской Гидрометцентр.

Днем в пятницу, 15 января, в городе ждут до –15 градусов, в пригородах — до –19. В субботу в городе будет от –12 до –14 градусов и пройдут снегопады, считают синоптики. В воскресенье, по прогнозу, в Петербурге также будут снегопады и не более –9 градусов. На дорогах гололедица.

Синоптик центра «Фобос» Михаил Леус сказал «Бумаге», что в понедельник ожидает от –3 до –5 градусов. В ночь на 19 января, когда празднуют Крещение, будет от –5 до –7 градусов, днем — от –2 до –4 градусов. «В эти дни погоду определяет циклон. Он сменит морозный и сухой антициклон, который сейчас господствует над регионом, и принесет более теплые и более влажные воздушные массы», — говорит Леус.


Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что морозы могут продержаться до конца января. Горожане радуются холодам и лепят снеговиков, а на Ладоге катаются серферы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.