14 января 2021

Петербургский мундеп рассказал, как помог выгнать бездомного на улицу. Тем, кто напомнил ему о морозах, он предложил забрать бездомного к себе

Петербургский муниципальный депутат от партии «Справедливая Россия» Кирилл Волков из МО «Оккервиль» помог местной жительнице выгнать бездомного человека из подвала на улицу. Об этом он рассказал на своей странице в твиттере.

Как рассказал Волков, к нему обратилась жительница дома на улице Дыбенко. Она пожаловалась, что в подвале её дома поселился бездомный. Волков оформил заявку через «Госуслуги. Жалобы». По его словам, от обращения до выполнения прошло менее суток.

В ответ на комментарий о морозах в Петербурге депутат написал: «Возьмете себе домой пока не потеплеет?»

Волкова поддержал Федор Грудин, мундеп из МО «Правобережный». Он опубликовал репост истории у себя на странице, дополнив комментарием о «маленьких делах, из которых складывается депутатская работа». 


В Петербурге уже почти 30 лет действует общественная организация «Ночлежка». Здесь людям, потерявшим дом, дают место в приюте, помогают восстановить документы и устроиться на работу. Почитайте материал «Бумаги» о том, как «Ночлежка» помогает подопечным вернуться в общество, обучиться профессии и найти работу. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.