13 января 2021

Рестораторы Петербурга потеряли до 80 % выручки из-за ограничений, введенных на время новогодних праздников

Рестораторы в Петербурге потеряли до 80 % выручки из-за введенных ограничительных мер в новогодние праздники по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом заявил ТАСС президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

По словам Бухарова, потери ресторанов по выручке по сравнению с прошлым годом составляют 70–80 %, а те заведения, что расположены на фуд-кортах, потеряли 100 % выручки, так как они закрыты уже второй месяц.

Бухаров добавил, что январь 2021 года будет трудным для ресторанного бизнеса города, так как после новогодних каникул рестораторы обычно наблюдают снижение туристического потока примерно до 20 января. Кроме того, отмечает президент Федерации рестораторов и отельеров, многие рестораторы вошли в 2021 год с накопленными за прошлый год долгами по аренде и зарплате, а также с кредитами.


В Петербурге с 30 декабря по 3 января полностью не работали городские кафе и рестораны, а с 4 по 10 января они не обслуживали гостей с 23:00 до 06:00.

В новогодние праздники в Петербурге снизилась официальная заболеваемость COVID-19 и освободились койки. Но врачи жалуются на загрузку и рост числа тяжелых пациентов. Рассказываем, как меняется заболеваемость коронавирусом в Петербурге, ждать ли смягчения ограничений и что происходит в коронавирусных стационарах и поликлиниках, где вакцинируют от COVID-19.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.