13 января 2021

Анонсированные Смольным скидки при оплате проезда в метро с помощью смартфона работают не у всех, жалуются петербуржцы

Пассажиры петербургского метро рассказали, что анонсированная Смольным система скидок при оплате проезда доступна не всем горожанам. Об этом пишет «Фонтанка», жалобы также появились в социальных сетях.

С 1 января в Петербурге подорожал проезд в метро, однако у владельцев «Единой карты петербуржца» и карты «Мир» сохранились скидки: для них проход через турникет стоит 39 или 44 рубля. Если использовать специальное приложение на смартфоне с загруженной картой, то проезд обойдется в 33 или 36 рублей.

Владельцы смартфонов на операционной системе iOS не могут оплатить проезд по самому выгодному тарифу: он доступен в платежных приложениях Mir Pay (только для пользователей Android) и Samsung Pay (только для пользователей смартфонов марки Samsung), в которые можно добавить «Единую карту петербуржца». Однако Mir Pay сейчас поддерживает только карты банков «Санкт-Петербург» и «ВТБ» и отказывается работать со «Сбербанком», пишет «Фонтанка».

В пресс-службе «Сбербанка» изданию рассказали, что «происходит поэтапная техническая интеграция», в результате которой горожане смогут использовать карты «Мир» «Сбербанка» и «Единую карту петербуржца» не только в сервисе Mir Pay, но и в Sber Pay. Когда это произойдет, не уточняется.

Попытка оплаты поездок в метро Петербурга с приложения Mir Pay пока оказалась неудачной. Система не сработала. Вошел на ...

Опубликовано Михаилом Телеховым Понедельник, 11 января 2021 г.

«Бумага» на графике показывала, как в Петербурге с 2010 года росли цены на проезд в общественном транспорте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.