12 января 2021

Смольный и «Газпром» подписали соглашение о реконструкции оранжерей Таврического сада. Их хотят открыть для посетителей не позднее 2025 года

Администрация Петербурга и фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома» подписали концессионное соглашение о реконструкции и эксплуатации оранжерей Таврического сада. Об этом сообщает комитет по инвестициям.

Согласно проекту, заброшенные исторические территории превратят в культурно-досуговое пространство площадью более 12 тысяч квадратных метров. Там планируют организовать детские развивающие и развлекательные секции, проводить концерты и выставки.

Общественное пространство хотят открыть для посетителей не позднее 1 июля 2025 года. Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что реконструкция может обойтись в 2–4 миллиарда рублей.


Фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома» стал единственным участником конкурса на реконструкцию оранжерей Таврического сада. В 2019 году сообщалось, что в проекте были заинтересованы и другие компании. «Бумага» подробно рассказывала о проекте, который тогда представил холдинг Ginza Project.

Фото на обложке: Андрей Абрамов

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.