11 января 2021

В Петербурге сложно записаться на вакцинацию от коронавируса из-за ограниченного числа прививок. Новую партию «Спутника V» ожидают до середины января

Во многих поликлиниках Петербурга запись на вакцинацию от коронавируса заполнена на несколько недель вперед. Об этом «Бумаге» сказали в пресс-службе комитета по здравоохранению города.

«Запись в большинстве поликлиник — на несколько недель вперед. Это же не билеты в театре… Потоки желающих есть. Особенность вакцинации — одна ампула на пять человек. Не все могут прийти. Запись идет в лист ожидания. В одних районах больше желающих, в других меньше», — заявили в пресс-службе комздрава.

В комитете также сказали «Фонтанке», что «на все оставшиеся в поликлиниках 9000 доз вакцины есть запись». По данным комздрава, нарастающим итогом привито 13 692 человека, из них 384 закончили цикл вакцинации. 10 января было привито 685 человек.

Новая партия вакцины «Спутник V» в размере 20 тысяч доз ожидается в Петербурге к 15 января, сообщили «Бумаге» в пресс-службе комздрава. До конца месяца в город должно поступить еще 66 тысяч доз. Всего в городе было 22 692 дозы вакцины, большинство из них — 18 234 дозы — использовали в период с 31 декабря по 9 января, следует из информационной справки по противодействию эпидемии COVID-19 от 10 января.

Губернатор Александр Беглов сказал, что в Петербурге к 11 января работает 70 прививочных пунктов, но будут развернуты дополнительные, всего их должно быть более 100. В частности, их хотят открывать на крупных городских предприятиях.


Читайте, как проходит вакцинация в Петербурге и насколько безопасен «Спутник V»: мы отвечаем на главные вопросы о прививке против коронавируса. Здесь — другие важные тексты о COVID-19 от «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.