10 января 2021

Школы Петербурга заработают 11 января в очном режиме. Возможность перейти на смешанный формат сохранят до конца второго полугодия

С понедельника, 11 января, школы Петербурга возобновят работу в очном формате. Об этом сообщил комитет по образованию города.

В городе сохраняется возможность перевести детей на смешанный формат обучения до конца второго полугодия, если в семье опасаются за здоровье проживающих вместе близких. При этом оценки по учебным предметам ребенку также будет выставлять школа.

Комитет по образованию Петербурга
пресс-служба

«Ученик, оставшийся дома, сможет не только самостоятельно изучать учебники и выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте, но и смотреть онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, использовать региональный портал дистанционного обучения и другие возможности, которые сегодня предоставляет петербургская система образования».

Осенью вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина сообщала, что четверть родителей готовы к дистанционной форме обучения. Остальные хотели бы, чтобы дети учились именно в школе.


Ранее «Бумага» рассказывала, как проходило обучение в петербургских школах в первую четверть учебного года и что об этом думали Роспотребнадзор, власти, учителя и родители.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.