8 января 2021

В Петербурге — морозная погода. В выходные температура воздуха опустится до –13 градусов

В Петербурге 8 января ожидается морозная погода без осадков, написал на своей странице в фейсбуке специалист центра «Фобос» Михаил Леус. В выходные, по данным Гидрометцентра, температура опустится до –13 градусов.

По словам Леуса, синоптическую ситуацию в городе определяет гребень обширного антициклона — вероятность осадков понижается до минимума, а в регион поступают всё более холодные воздушные массы. Из-за этого температура будет выше климатической нормы всего на один градус.

По данным синоптиков, 8 января в Петербурге ожидается до –5 градусов, 9 января — до –11, а 10 января — до –13. Осадков не прогнозируется, на дорогах возможна гололедица.


Ранее «Бумага» выбрала шесть текстов за 2020 год с маршрутами и советами. Читайте, что стоит увидеть, путешествуя по России, — древние соборы в Великом Новгороде и башню с призраками в Пскове.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гид по пригородам Петербурга
В Сосновом Бору — не только АЭС. Осмотрите детский городок и прогуляйтесь по дюнам на берегу Финского залива
Много озер, всесезонный курорт с автотрассой и деревянная церковь. Приезжайте в Сосново
Чем заняться в Токсове? Искупайтесь в одном из озер, осмотрите трамплины и церкви, понаблюдайте за зубрами
В Сестрорецке — пляжи, старые дачи и ленинские места. Прогуляйтесь по болоту на берегу рукотворного озера и посидите в тени соснового леса
Прогулки с видом на реку, 100-летняя ГЭС и краеведческий музей в доме инженера — приезжайте в Волхов
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.