6 января 2021

Бесплатные электрички для лыжников планируют запустить 17 января. Эту дату еще могут скорректировать из-за коронавируса

В 2021 году бесплатные электрички для петербургских лыжников — «Лыжные стрелы» — хотят запустить 17 января, сообщает комитет по физической культуре и спорту. Ожидается, что поезда будут курсировать до 20 марта.

В январе электрички сделают три выезда, в феврале — четыре, в марте — еще три. Они будут курсировать до станций Орехово и Шапки, оттуда пассажиры смогут попасть на лыжню.

Бесплатные билеты на «Лыжные стрелы» можно получить в районных администрациях, более подробную информацию опубликуют в сообществе проекта позднее.

Дату запуска электричек могут скорректировать из-за пандемии коронавируса. В прошлом году, например, «Лыжные стрелы» отменили: сначала на трассах не было снега, а затем в город пришла новая коронавирусная инфекция.


Ранее «Бумага» предложила петербуржцам восемь идей для городских и загородных прогулок: от маршрута по индустриальной Коломне до экотропы в лесу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
В мае акцизы на вино вырастут в три раза. Виноделы предупредили, что это приведет к повышению цен
Аркадий Ипполитов знаменит яркими искусствоведческими текстами. Вот его эссе о фотографии Бориса Смелова из мемориального сборника
В июле в Главном штабе откроют выставку Ильи и Эмилии Кабаковых. Посетителям покажут инсталляцию «Памятник исчезнувшей цивилизации»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.