9 сентября 2020

У ЖК «Триумф парк» произошла стычка между жителями и рабочими из-за планов застроить парковку

На Среднерогатской улице в Петербурге между жителями ЖК «Триумф парк» и рабочими произошло столкновение. Причиной конфликта стала парковка, на месте которой застройщик собирается возвести еще один корпус. Об этом сообщают местные жители.

Утром рабочие начали ограждать территорию парковки строительным забором. Местные жители попытались остановить работы, в результате чего произошла стычка с применением физической силы: рабочие выталкивали жителей с ограждаемой территории. На место вызвали полицию и скорую, а позднее — Росгвардию.

Причина конфликта заключается в том, что при продаже квартир покупателям якобы показывали презентацию, на которой был паркинг для жителей. Позднее обнаружилось, что застройщик, компания «Петра-8», планирует возвести на этом месте еще одну очередь комплекса и уже получил на это разрешение.

Собственники подали коллективный иск, в котором потребовали признать, что у застройщика нет права собственности на участок. До вынесения решения суда Росреестр не может вносить изменения по спорному участку, а ответчик не может распоряжаться им. Заседания назначено на 15 сентября.


Ранее «Бумага» рассказывала о том, что петербургская блогерка пожаловалась на сотрудников бара Branch Garage. Она заявила, что они избили ее друзей. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.