6 сентября 2020

Петербургский музыкант играл на фортепиано более 42 часов подряд во дворе «Планетария № 1»

Петербургский музыкант Руслан Ишдавлетов играл на фортепиано во дворе «Планетария № 1» более 42 часов подряд, пытаясь установить мировой рекорд по беспрерывной импровизации.

Изначально Ишдавлетов планировал играть 50 часов подряд, но в итоге остановился на отметке в 42 часа 24 минуты и 27 секунд. Как музыкант объяснил «Пятому каналу», в этот момент он почувствовал, что достиг предела.

Предыдущий рекорд Ишдавлетова составлял 37 часов. Как пишут «Невские новости», новый рекорд Ишдавлетов регистрировать в книге рекордов Гиннеса не будет из-за сложной процедуры подачи заявки.


Уже несколько лет в Петербурге устраивают концерты на уличных пианино. В 2019-м музыкальные инструменты появились на Петроградской стороне, в этом году — на Малой Садовой и в Галерной гавани. «Бумага» рассказывала, кто и зачем устанавливает пианино в городе и как на это реагируют горожане.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.