4 сентября 2020

Велогонщик из Выборга Павел Свешников умер после потери сознания на Гран-при Москвы

Велогонщик из Выборга Павел Свешников умер после потери сознания на Гран-при Москвы по велотреку. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на президента федерации велосипедного спорта Вячеслава Екимова.

По словам Екимова, спортсмен упал во время виража.  Сначала ему пыталась помочь медицинская бригада, прикомандированная к соревнованиям, а после велогонщика вынесли на носилках на парковку. Реанимация приехала через 10–15 минут, но его не спасли, сказал глава федерации.

Вячеслав Якимов
президент федерации велосипедного спорта России

— Я обратил внимание, что он был на вираже наверху, скорости у него не было. Подумал, что он сейчас упадет, так и случилось. Его подкосило, но это не та травма, о которой мы говорим. В итоге, по ходу, ему стало плохо, и он потерял сознание на велосипеде, почему он и упал.

Свешникову было 22 года, он родился в Выборге. На чемпионате России по велоспорту на треке 2018 года спортсмен занял второе место в мэдисоне, на Кубке России в 2019-м стал победителем в гонке по очкам.

Фото на обложке: instagram

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.