4 сентября 2020

Первый в Петербурге виртуальный концертный зал планируют открыть зимой. Его разместят в Екатерининском собрании

Первый в Петербурге виртуальный концертный зал, в котором будут показывать концерты российских и зарубежных исполнителей, планируется открыть зимой. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на председателя комитета по культуре Константина Сухенко.

По словам Сухенко, зал создадут на базе «Петербург-концерта» в здании Екатерининского собрания на набережной канала Грибоедова. Там будут проходить трансляции концертов, специальные детские программы и мастер-классы от дирижеров и музыкантов страны и мира.

Глава комитета отметил, что сейчас проходит конкурс на закупку оборудования, его должны поставить до 1 сентября. По его словам, виртуальный зал сделает доступнее произведения культуры для разных социальных групп населения.


С 12 сентября в Петербурге к работе вернутся театры и кинотеатры. «Бумага» публиковала ответы на главные вопросы о новом театральном сезоне в условиях продолжающейся эпидемии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.