4 сентября 2020

Новый корпус госпиталя для ветеранов войн откроют в декабре, заявил Беглов. Там развернут более 300 коек

Новый корпус госпиталя для ветеранов войн на Народной улице, 21/2 начнет принимать пациентов в декабре. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов по итогам посещения строительной площадки.

Шестиэтажное учреждение рассчитано на 302 койки, но при необходимости там развернут 400 инфекционных коек. В обычном режиме в стационаре будут работать хирургическое, неврологическое, реанимационное отделения, лаборатория и отделение интенсивной терапии.

Строительство началось 9 июля. Сейчас завершены монолитные работы, выполняется внутренняя кладка, рабочие прокладывают инженерные сети и ведут работы по фасадам.

Беглов добавил, что в дальнейшем все новые клиники в городе будут проектироваться таким образом, чтобы их в любой момент можно было переоборудовать под прием инфекционных пациентов.


Ранее сообщалось, что на строительство нового корпуса и закупку оборудования выделено более 2,8 миллиарда рублей.

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев рассказывал, что по состоянию на 17 августа в Петербурге развернуто 5684 койки для пациентов с коронавирусом, из них свободна половина. Эргашев заявил, что в случае второй волны город готов за двое суток развернуть тысячу коек в «Ленэкспо» и 600 коек в горбольнице № 40 Курортного района. За 72 часа в Петербурге, по словам Эргашева, могут перепрофилировать 7839 коек. В случае усугубления эпидемиологической ситуации к работе снова привлекут федеральные медицинские центры.

Ранее Александр Беглов рассказывал, что в Николаевской больнице готовятся развернуть 300 коек, в Колпине начинает работу корпус больницы № 33. Всего же до конца года планируется построить 13 объектов здравоохранения.

Стоит ли ждать нового всплеска заболеваемости коронавирусом, правда ли с 20 сентября вернут прежние ограничения и что происходило с эпидемией в августе? Читайте ответы «Бумаги» на главные вопросы о ситуации с COVID-19 в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.