28 сентября 2020

Суд прекратил рассмотрение иска петербурженки к МДТ из-за отлетевшей ей в голову части флейты — стороны заключили мировое соглашение

Куйбышевский районный суд прекратил производство по иску петербурженки Елизаветы Видус к МДТ о возмещении вреда здоровью. Стороны пришли к мировому соглашению.

Женщина заявляла, что получила травму в декабре 2019 года во время спектакля «Гамлет». Она утверждает, что ей в голову отлетела часть металлической флейты, которой в качестве реквизита пользовался артист Данила Козловский. Впоследствии пострадавшей оказали медицинскую помощь: ей наложили швы и прописали курс лекарств. Ее также признали временно нетрудоспособной и освободили от работы на 10 дней.

Видус требовала компенсировать ей моральный вред в размере 1 миллиона рублей, а также взыскать с театра понесенные расходы в размере 12 200 рублей, цену билета в размере 8 тысяч рублей, неустойку в размере 8 тысяч рублей, сумму утраченного заработка в размере более 38 тысяч рублей и штраф за неисполнение требований потребителя.

Условия мирового соглашения не разглашаются, стороны решили оставить их конфиденциальными. Художественный руководитель МДТ Лев Додин также рассказал, что и театр, и Данила Козловский принесли петербурженке извинения, когда узнали о случившемся.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.