28 сентября 2020

Армения и Азербайджан сообщают о гибели сотен военнослужащих в боях в Нагорном Карабахе

Армения и Азербайджан сообщают о многочисленных потерях с каждой стороны в боях в Нагорном Карабахе. При этом государства предоставляют противоречащие друг другу данные.

В минобороны Азербайджана рассказали, что Армения потеряла убитыми и ранеными 550 военнослужащих, 22 единицы тяжелой бронетехники, 15 зенитно-ракетных комплексов, 18 беспилотников, восемь артиллерийских установок и три склада с боеприпасами. Армянская сторона отрицает эти данные и подтверждает гибель 31 военнослужащего.

В минобороны Армении в то же время заявляют, что азербайджанская армия потеряла в боях 200 военнослужащих, 30 танков и 20 беспилотников. В Баку официально заявляли о пяти погибших и 19 раненых.


Конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе обострился утром 27 сентября, обе стороны обвинили друг друга в провокациях. В обеих странах ввели военное положение. Бои продолжались в течение ночи на 28 сентября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.