26 сентября 2020

Всеволожский район Ленобласти вновь вошел в «красную» зону ограничений из-за коронавируса

С 25 сентября Всеволожский район в Ленобласти вновь входит в «красную» зону ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщила администрация региона. Соответствующее постановление подписано правительством.

Всеволожский район стал единственным в Ленобласти в «красной» зоне. Там общепиту запретят заполнение на более чем половину посадочных мест, обязательно расстояние между столами не менее 1,5 метра. Также там запрещено проведение массовых мероприятий, за исключением тех, что организованы местными властями. Такие мероприятия возможны лишь на открытом воздухе, с использованием СИЗ и с участием не более 80 человек с учетом дистанции от 1,5 метра.

Ограничения усилились и в Приозерском районе, который перешел из «зеленой» в «желтую» зону. Там массовые мероприятия разрешены при условии, что участники используют маски, а на открытом воздухе находится не более 600 человек (в помещении — не более 100 человек).


С 15 сентября в Ленобласти растет количество заболевших коронавирусом, которое включают в официальную статистику оперштаба. В начале сентября фиксировали около 30 случаев заболевания ежесуточно, в 20-х числах сентября регистрируют от 50 до 60 случаев заражения каждый день.

С начала пандемии до 26 сентября в Ленобласти выявлено 7849 случаев заражения коронавирусом. При этом 5463 человек выздоровело, а 98 умерло.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.