26 сентября 2020

В Петербурге в статистику зараженных коронавирусом попали 42 тысячи человек с начала эпидемии. В России растет заболеваемость

К 26 сентября в Петербурге выявили 232 новых случая заражения коронавирусом, общее число заболевших с начала эпидемии в статистике достигло 42 030. Об этом сообщает оперштаб.

В России за сутки зарегистрировали 7523 новых случая заболевания коронавирусом. Судя по официальной статистике, в стране уже 15-й день растет заболеваемость. В начале сентября выявляли около 5 тысяч случаев в сутки, 26 сентября — в 1,5 раза больше.

В Петербурге заболеваемость растет, но менее резко. Последний раза более 230 случаев за сутки выявляли в июле.

За сутки в Петербурге выздоровело 116 человек, 27 умерло. Число выздоровевших в городе, по официальной статистике, достигло 28 577, а умерших — 2885.

В России за сутки выздоровело 6004 человека, 169 умерло. С начала пандемии в стране выявлен 1 143 571 заболевший, 940 150 человек выздоровело, 20 225 умерло.


Все новости о второй волне коронавируса читайте в рубрике «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.