26 сентября 2020

Петербургский мундеп заявил о нападении на него на однодневной «Финской ярмарке». Ему брызнули в лицо санитайзером

Депутат МО «Измайловское» Петр Левин написал заявление по факту нападения на него на однодневной «Финской ярмарке». Информацию об этом подтвердили в ГУ МВД.

По словам Левина, он пришел на «Финскую ярмарку», где, по его данным, торгуют контрафактной одеждой. Депутат стал рассказывать посетителям о рисках, связанными с покупкой товара, а также снимать продавцов. 

«В момент, когда он фиксировал, как одна из сотрудниц „ярмарки“, встав на стул на проезжей части, завлекала посетителей, другой сотрудник несколько раз брызнул в лицо неизвестной жидкостью, вызвавшей сильное жжение глаз и кратковременное ослепление», — сообщило движение «Красивый Петербург», куратором которой является Левин.

Сам Левин отметил, что на него побрызгали санитайзером. 


«Финские ярмарки» проходят в Петербурге с 2018 года почти каждую неделю. На них продают якобы финскую одежду. Организаторы обещают скидку до 70 %, но товары на таких распродажах редко стоят дешевле 8 тысяч рублей. Городские активисты, которые вместе с полицией провели рейд по таким распродажам, утверждают, что продающиеся там вещи произведены в Китае или Турции. «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.