26 сентября 2020

Ассоциация владельцев кинотеатров предупредила о возможном повторном закрытии залов — из-за роста заболеваемости COVID-19

Ассоциация владельцев кинотеатров («Синема Парк», «Формула кино», «Кино Окко» и другие компании) предупредила о возможном повторном закрытии залов из-за роста заболеваемости коронавирусом в России. Об этом со ссылкой на председателя ассоциации Олега Березина пишет «РБК».

По словам Березина, кинотеатры уже готовятся к повторному закрытию из-за роста в сентябре числа заболевших. Он отмечает, что с некоторыми сотрудниками кинотеатры заключают лишь краткосрочные контракты, в которых учитываются особые условия на случай повторного закрытия залов.

«Вторая волна коронавируса, очевидно, добьет отрасль — еще одного карантина кинотеатры не переживут», — утверждает Березин. Он отметил, что сейчас собственники кинозалов начали выплачивать обязательства по кредитам, которые откладывали до осени.


Кинотеатры в Петербурге были закрыты с конца марта до 12 сентября. Во время пандемии владельцы кинозалов требовали разрешить им открыться и возместить убытки за простой.

В начале сентября в Смольном говорили, что пока не планируют вводить новые запреты или ограничения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.