25 сентября 2020

В январе на Netflix впервые выйдет документальный фильм производства России. Это проект про петербургскую тюрьму «Кресты»

На Netflix выйдет первый документальный фильм российского производства от продюсеров телеканала «Россия-1». Его посвятят истории петербургской тюрьмы «Кресты», сообщили «Бумаге» в пресс-службе канала.

Фильм «Кресты» расскажет об одной из старейших тюрем России, расположенной в центре Петербурга. За почти 130-летнюю историю в ней побывали тысячи людей. Среди них — художник Казимир Малевич, поэт Иосиф Бродский и актер Георгий Жженов.

Фильм «Кресты» будет доступен на русском языке с английскими субтитрами. В сервисе он появится 1 января 2021 года после показов на международных кинофестивалях. В их числе — 36-й Варшавский кинофестиваль.

Фото: пресс-служба ВГТРК

Ранее сообщалось, что к концу 2020 года Netflix полностью локализует сервис в России — интерфейс сайта переведут на русский, многие иностранные сериалы станут доступны с русскими субтитрами или озвучкой. В сервисе также можно будет посмотреть около ста отечественных фильмов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.