24 сентября 2020

Александровскую больницу снова полностью перепрофилируют — прием пациентов с коронавирусом начнут 28 сентября

Александровскую больницу вновь полностью перепрофилируют под прием пациентов с коронавирусом. Об этом «Бумаге» сообщили в комитете по здравоохранению. До этого пациентов с коронавирусом принимали только некоторые отделения.

Прием пациентов с COVID-19 больница начнет 28 сентября. Пациентов с другими диагнозами стационар принимать не будет. Для петербуржцев с коронавирусом развернуты 286 коек. В комздраве сообщили, что планируется и дальнейшее перепрофилирование больниц под прием пациентов с коронавирусом и подозрением на него.

В комитете по здравоохранению также прокомментировали информацию об очередях из машин скорой помощи перед Покровской больницей. Сейчас там развернуто 543 койки, за сутки госпитализируют 40−50 человек, столько же выписывают. Комздрав поручил Городской станции скорой помощи более равномерно распределять госпитализацию, а Покровской больнице — усилить бригады врачей в приемном отделении. Утром 24 сентября перед Покровской больницей ожидали приема пациентов не более двух машин, заявили в комитете.


23 сентября в комитете по здравоохранению сообщили, что в Петербурге свободно 20 % коек для пациентов с COVID-19. За сутки в коронавирусные стационары госпитализировали 299 человек.

Врачи Покровской, Александровской, Боткинской и больницы Святого Георгия подтвердили «Бумаге», что наблюдают рост числа госпитализаций в сентябре. Подробнее об этом читайте здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.