23 сентября 2020

В Шушарах установили дорожный знак с Бегловым, перепрыгивающим «зебру». Так местные жители привлекли внимание к отсутствия перехода у детского сада

В поселке Шушары в Пушкинском районе появился знак «беглого перехода», на котором изображен губернатор Петербурга Александр Беглов, перепрыгивающий полоски «зебры». Фотографию знака опубликовали в группе «Шумные Шушары» во «ВКонтакте».

С помощью знака жители пытаются привлечь внимание властей к отсутствию перехода рядом с детским садом на Школьной улице. Как пишут горожане, в учреждение невозможно попасть, на нарушая правила дорожного движения.

Люди вынуждены «форсировать дорогу, как Александр Дмитриевич клумбы Пискаревского кладбища, — широкими шагами, воспаряя над проезжей частью», отмечают в группе.

Местные жители пишут, что отправили жалобы в целый ряд государственных органов, среди которых — администрация Пушкинского района, КРТИ, администрация президента и государственная дума.

Фото: «Шумные Шушары»

Изображение Александра Беглова жители взяли с фото, которое опубликовали в телеграм-канале «Ротонда» 8 сентября, когда губернатор посетил Пискаревское кладбище и перепрыгнул живую изгородь. Канал «Питерская булка» запустил флешмоб по созданию мемов со снимком.

«Бумага» публиковала подборку мемов с Александром Бегловым.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.