23 сентября 2020

В Петербурге полиция прервала лекции активистов в баре «Бакалавриат». Одного человека задержали

Вечером 23 сентября полицейские пришли в бар «Бакалавриат», где проходили лекции проекта Politics slam от журналистов и активистов, и задержали ведущего Максима Иванцова. Об этом сообщает движение «Весна».

По данным «Весны», Иванцова задержали по КУСП, то есть по поступившему заявлению в книгу учета сообщений о преступлениях. На мероприятии Иванцов должен был провести викторину Kahoot! по истории Беларуси, сообщали одни из организаторов проекта — Либертарианская партия России в Петербурге.

Politics slam проходит в Петербурге в рамках проекта «Политические среды». 23 сентября там должны были выступать ведущий «Эха Москвы» в Петербурге, член ЛПР Алексей Барич, активистка «Весны» Соня Улишева и участница «Т-Действия» Екатерина Мессорош.


22 сентября полиция задержала двух активистов на выходе из дома. На них составили протоколы из-за акции ЛПР, на которой не было задержанных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.