23 сентября 2020

У берегов Дании российский военный корабль столкнулся с гражданским судном, которое следовало из Петербурга

У побережья Дании столкнулись российский военный фрегат и гражданское торговое судно Ice Rose. Об этом Вооруженные силы Дании сообщили в твиттере.

Причиной столкновения мог стать густой туман, пишет датское издание JV. В операционном центре Вооруженных сил Дании сообщили изданию, что корабли шли в одном направлении. Предположительно, у российского судна была отключена радиосистема AIS для идентификации.

На место инцидента прибыли патрульный корабль P523 армии Дании, шведский буксир и вертолет со спасателями. О пострадавших не сообщается. По информации Maritime Bulletin, судно Ice Rose серьезно повреждено и встало на якорь.

Судно Ice Rose следовало из Петербурга в Гетеборг, пишет JV со ссылкой на сайт мониторинга судов Blesselfinder (на момент публикации новости временно не работал). Оно зарегистрировано на Маршалловых островах, добавляет издание. The Bell сообщает, что российский военный фрегат также мог следовать из Петербурга.

Столкновение произошло в проливе Эресунн, мост над которым соединяет датскую столицу Копенгаген и шведский город Мальме.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.