23 сентября 2020

Сотрудники Мариинского театра пожаловались на массовое непродление срочных трудовых договоров, пишет «Фонтанка». Официального подтверждения нет

Сотрудники Мариинского театра рассказали о массовом непродлении срочных договоров работников художественно-постановочной части. Об этом со ссылкой на анонимных сотрудников пишет «Фонтанка». В пресс-службе театра не комментируют ситуацию.

По данным источников «Фонтанки», работы в ближайшее время могут лишиться десятки сотрудников театра, среди которых монтировщики, осветители, технологи, гримеры и костюмеры, которые ежегодно оформляли срочные договоры. Издание сообщает, что договоры лежат неподписанными у заместителя художественного руководителя-директора театра Алексея Яковлева.

В пресс-службе Мариинского театра заявили, что не могут комментировать ситуацию в отсутствие Валерия Гергиева, который должен вернуться после 29 сентября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.