23 сентября 2020

Обвиняемый в убийстве историк Соколов подал иск о защите чести и достоинства. Он требует удалить снятый про него фильм

Обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко Олег Соколов подал иск к своей бывшей сожительнице Екатерине Пржигодзкой и создателям фильма «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона» о защите чести и достоинства. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В своем иске историк требует удалить фильм, взыскать с ответчиков по одной тысяче рублей компенсации морального вреда, а также обязать Пржигодзкую записать видеообращение с итоговым решением суда.

Предварительное рассмотрение иска состоится 13 октября в Петроградском районном суде.


Фильм «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона» вышел в мае на видеосервисе Premier в рамках цикла «Прирожденные убийцы». В нем впервые появляется другая жертва Соколова, которая рассказывает, как отношения с доцентом едва не стоили ей жизни.

В начале июня Октябрьский суд Петербурга приступил к рассмотрению дела бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве своей сожительницы Анастасии Ещенко. Историк еще в ноябре дал признательные показания. «Бумага» рассказывала, что известно о резонансном деле.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Доцента СПбГУ обвиняют в убийстве
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.