23 сентября 2020

«Болезнь смогли остановить быстро». Анна Нетребко сообщила, что излечилась от коронавируса

Оперную певицу Анну Нетребко выписали из больницы после излечения от коронавирусной инфекции. Об этом она сама сообщила в инстаграме.

По словам Нетребко, у нее была пневмония средней степени тяжести. Теперь она восстанавливается, а также пробует снова петь, хотя чувствует слабость и легкий кашель.

Анна Нетребко
оперная певица

— Многочисленные капельницы, антибиотики, уколы от тромбоза (часто при ковиде) и плазма с антителами, дыхательные ингаляции гелием побили вирус за 8 дней. Обоняние почти восстановилось и вчера я даже пробовала петь. И смогла! <…> Я рада, что жизнь, работа и театр возвращаются, и никакая болезнь никогда не станет доминантой нашей жизни!

Певица благодарит врачей и персонал 52-й московской клинической больницы за быстрое и эффективное лечение.


Ранее Нетребко отменила свое выступление в Мариинском театре и ушла на самоизоляцию. Это произошло после отмены спектакля в Большом театре, где у ведущего артиста оперы «Дон Карлос» Ильдара Абдразакова выявили COVID-19.

Нетребко говорила, что планирует исполнить партию Татьяны в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин» в Мариинском театре в декабре.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.