22 сентября 2020

Выпускники Фильштинского открывают в Петербурге новый театр. Среди первых проектов — спектакли-прогулки по городу

Выпускники мастерской Вениамина Фильштинского, который ранее учил Константина Хабенского и Ксению Раппопорт, осенью 2020 года запустят в Петербурге собственный театр Fulcro. Об этом сообщает журнал «Театр».

Первыми проектами молодого коллектива станут сайт-специфик представления, которые пройдут на улицах Петербурга. Интерактивный спектакль «Путешествие» будет включать четыре маршрута по разным частям города («Страх», «Ясность», «Сила», «Старость»), которые можно пройти по отдельности. Стоимость билета — 1500 рублей.

Основная площадка театра расположится на территории технопарка «St. Разин» на Курляндской, 48 — она откроется в начале октября. 3 и 11 октября там пройдут вечера из цикла «Кабаре тридцать шестой год». Организаторы обещают атмосферу утраченных «закрытых клубов». Участие стоит 2 тысячи рублей.

Полное расписание театра доступно на сайте проекта.

Фото: Максим Авдеев

В 2011 году выпускники мастерской Фильштинского также создали собственный театр после окончания обучения. Проект получил название «Этюд-Театр». В 2016 году руководители театра запустили проект «Площадка 51», который работает до сих пор. 

В Петербурге также работает театр «Мастерская», основанный в 2010 году на базе актерско-режиссерского курса СПбГАТИ. Как говорят в учреждении, сейчас на сцену выходят «пять поколений учеников одного мастера — Григория Козлова».

Подписывайтесь на культурную рассылку «Бумаги», в которой главный редактор Татьяна Иванова составляет авторский гид по театрам, галереям и концертным залам Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что смотреть в театрах Петербурга
Как театры Петербурга проведут годовщину войны? Изучили афиши на 24 февраля
«Это ответ на вопрос „Что я делал эти 8 лет?“». Директор фестиваля «Точка доступа» — о его закрытии
Путин предложил воссоздать Дирекцию императорских театров, объединив Мариинку и Большой
Петербургский театр Fulcro объявил о переходе в диджитал-формат. Что с проектом будет дальше?
Моника Беллуччи прилетит в Петербург и сыграет в спектакле на сцене Александринского театра
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.