22 сентября 2020

В Петербурге полиция задержала двух активистов на выходе из дома. На них составили протоколы из-за акции, на которой не было задержанных

Днем 22 августа полицейские задержали на выходе из дома двух активистов масштабной акции «Кормим голубей» на Невском проспекте Евгения Лобанова и Павла Мишенина. Об этом пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на задержанных.

В отделении на Лобанова и Мишенина составили протоколы из-за акции «Кормим голубей» в поддержку Беларуси, Хабаровска и Куштау, которая прошла 15 августа и на которой не было задержаний. Активистов обвиняют в нарушении правил участия в публичном мероприятии (ч. 5 ст. 20.2 КоАП), им грозят штрафы до 20 тысяч рублей.

«ОВД-Инфо» отмечает, что задержанным угрожали применением физической силы.


Акции «Кормим голубей» от Либертарианской партии России регулярно проходили в Петербурге в августе, на них приходили сотни людей. На первой акции задержали более 20 человек, но позже собрания оппозиции проходили мирно. Как отмечает корреспондент «Бумаги», работавший на акциях, собравшихся там снимали на видеокамеры сотрудники МВД.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.