22 сентября 2020

Когда в Петербурге включат отопление? Отвечают комитет по энергетике и ТЭК

17 сентября в Петербурге началось периодическое протапливание, но точные сроки старта отопительного сезона пока неизвестны. Об этом сообщил глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук. 

По словам Бондарчука, регулярную подачу отопления отложили из-за прогноза погоды — в ближайшие выходные, 26 и 27 сентября, температура может подняться до +20 градусов. При этом отопительный сезон в Петербурге обычно начинают тогда, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не превышает 8 градусов. 

В «ТЭК СПб» сообщили, что с началом регулярного отопления к теплоснабжению подключат всех потребителей, но сроки зависят от обслуживающих организаций. В компании говорят, что по всем вопросам горожане должны обращаться в жилищные организации.

В 2019 году в Петербурге периодическое протапливание началось 16 сентября, а отопительный сезон — 24-го.


«Бумага» публиковала рассказы читателей о том, как спастись от петербургских холодов (в списке — йога в бане, масала-чай и «какао time»). Читайте также текст про то, как одеваться в Петербурге осенью, чтобы не замерзнуть и не промокнуть. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.