22 сентября 2020

Как за десять лет изменились музыкальные вкусы россиян? Вот аналитика «Яндекс.Музыки» к юбилею сервиса

«Яндекс.Музыка» в честь юбилея сервиса рассказала «Бумаге», как за последние 10 лет изменились предпочтения пользователей. 

10 лет назад в списке популярных жанров были иностранная и российская поп-музыка, зарубежный рэп и танцевальные композиции. В сентябре 2010-го наиболее прослушиваемыми были трек Turn The Lights Off, совместная песня Эминема и Рианы Love The Way You Lie, а также хит Airplanes от B.o.B и Hayley Williams.

В 2020 году пользователи предпочитают российскую поп-музыку и рэп, танцевальные треки, R&B и хаус. Доля отечественной музыки в топ-100 сейчас в семь раз выше иностранной. 

К юбилею сервис также составил список из 10 композиций, которые получили больше всего лайков за время существования «Яндекс.Музыки».


«Бумага» публиковала истории молодых петербуржцев, которые пытаются стать рок-звездами. Они рассказали, как проводят концерты, на которых половина слушателей — их друзья, и сколько зарабатывают.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.