22 сентября 2020

Беглов предложил ужесточить наказание для руферов — после падения двух человек с крыши на Рубинштейна

Александр Беглов предложил ужесточить наказание за несанкционированные прогулки по крышам. Губернатор заявил об этом на заседании правительства, пишет «РИА Новости». 

Александр Беглов
губернатор Петербурга (цитата по «РИА Новости»)

— Надо усилить ответственность за взлом чердачных дверей, незаконное проникновение на крыши. Мы договорились создать рабочую группу и посмотреть, что можно сделать в рамках законодательства.

Беглов призвал профильные ведомства защитить крыши от незаконных экскурсий с помощью установки сигнализации на чердачные двери. 

Вопрос о незаконных экскурсиях подняли после того, как 20 сентября в Петербурге с крыши на улице Рубинштейна, 23 упали 24-летний мужчина и 17-летняя школьница. Председатель жилищного комитета Петербурга Виктор Борщев во время заседания правительства сообщил, что крыша была покрыта рубероидом и оборудована ограждениями. Он считает, что «упасть там надо было умудриться».


Законны ли экскурсии по крышам и парадным, как гиды попадают в закрытые дворы и могут ли жильцы выгнать туристов? «Бумага» публиковала материал с ответами на главные вопросы об экскурсиях по Петербургу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.