18 сентября 2020

Власти США вводят запрет на скачивание TikTok и WeChat с 20 сентября

Министерство торговли США выпустило приказ, согласно которому с 20 сентября американские пользователи не смогут загружать приложения TikTok и WeChat. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Приказ предусматривает удаление приложений из App Store, Google Play и любых других платформ, которые доступны в стране. С 20 сентября для WeChat и с 12 ноября для TikTok американским компаниям будет запрещен хостинг этих сервисов, а также использование кода и функций из приложений в программах и сервисах, доступных в США.

Reuters со ссылкой на источники сообщает, что запрет на загрузку TikTok до вступления приказа в силу может отменить президент США Дональд Трамп — владелец сервиса ведет переговоры о сделке с американской Oracle. По условию властей, сервис не будут запрещать в стране, если его продадут американской фирме.


В начале августа президент США Дональд Трамп подписал указ, который фактически запрещает TikTok, если сервис до 15 сентября не купит американская компания. Причиной такого указа стало обвинения компании в том, что сервис передает данные пользователей в Китай.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.