18 сентября 2020

В «Военмехе» отменили занятия из-за письма о минировании, сообщает «Фонтанка»

В Балтийском государственном техническом университете «Военмех» имени Устинова 18 сентября отменили занятия, а студентам запретили приходить в вуз «до особого распоряжения», пишет «Фонтанка» со ссылкой на студентов и сотрудников заведения.

По словам учащихся, причиной отмены занятий стало письмо о минировании за подписью Константина Малофеева. В его тексте сообщалось, что «здание университета заминировано, будет взрыв», пишет издание.

Петербуржцы также сообщают, что из-за анонимного письма о минировании эвакуировали студентов и сотрудников Петербургского экономического университета. По словам очевидцев, на месте работают пожарные.


Сообщения о минировании в учреждения Петербурга и Москвы рассылают с конца 2019 года. Письма подписываются именем главы группы «Царьград ТВ» Константина Малофеева. «Бумага» рассказывала, что об этом известно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.