17 сентября 2020

Анна Нетребко рассказала, что госпитализирована с коронавирусной пневмонией

Оперная певица Анна Нетребко рассказала в инстаграме, что пять дней назад ее госпитализировали в больницу с коронавирусной пневмонией.

По словам Нетребко, она скоро пойдет на поправку, ей оказывают необходимую помощь. «У меня было два выбора: 1 — продолжать сидеть дома и бояться заразиться или 2 — начать работать, разъезжать, выступать с риском заболеть. Я безоговорочно выбрала 2 и ни о чем не жалею», — написала оперная певица.

Певица отметила, что у ее мужа Юсифа Эйвазова обнаружили антитела. По словам Нетребко, она больше устала от «тестов, карантинов, запугивания несчастных людей», чем от самого вируса.


Ранее Нетребко отменила свое выступление в Мариинском театре и ушла на самоизоляцию. Это произошло после отмены спектакля в Большом театре, где у ведущего артиста оперы «Дон Карлос» Ильдара Абдразакова выявили COVID-19.

Нетребко говорила, что планирует исполнить партию Татьяны в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин» в Мариинском театре в декабре.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.