16 сентября 2020

На киностудии «Ленфильм» представили нового директора. Им стал медиаменеджер Федор Щербаков

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом представило нового генерального директора киностудии «Ленфильм». Им стал медиаменеджер Федор Щербаков. Об этом «Бумаге» сообщила пресс-служба студии.

До Федора Щербакова обязанности врио генерального директора исполняла директор компании «Триикс Медиа» Инесса Юрченко. Она занимала свой пост с февраля 2020 года. Как говорится заявлении пресс-службы, Инесса Юрченко сумела сохранить «Ленфильм», провести ряд важных преобразований и подготовить основополагающие документы для дальнейшей работы.

После представления коллективу Федор Щербаков заявил, что «Ленфильм» начинает работу по выплате кредита, а также отметил, что студия в любом случае останется государственной. Щербаков пообещал, что ряд проектов, которые в силу обстоятельств были остановлены, в скором времени тоже сдвинутся с мертвой точки.


Фёдор Щербаков — журналист и медиаменеджер, основатель и генеральный директор 1st MediaInvest, медиахолдинга, в который входит 14 региональных и 2 федеральных СМИ, например, NewsNN.ru, inkazan.ru, Карелinform

Ранее стало известно, что вслед за Инессой Юрченко «Ленфильм» покинул проект KINO CORNER. Он проработал там меньше месяца. 

«Бумага» рассказывала, что известно о долгах «Ленфильма» и о том, почему студия годами не может от них избавиться.

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.