16 сентября 2020

Мариинская больница возобновляет прием. Там оборудуют обсерватор для подозрительных пациентов

В ночь на 17 сентября Мариинская больница возобновит прием пациентов, подтвердили «Бумаге» в пресс-службе учреждения. До этого больница не работала неделю, ее закрыли на прием после вспышки коронавируса в неинфекционных отделениях.

В больнице провели дезинфекцию. Там останется один инфекционный корпус, где будут лечить пациентов с COVID-19. Также в учреждении появится обсерватор, куда буду помещать подозрительных пациентов. «Обсерватор — это фактически отделение, где находятся потенциально зараженные [коронавирусом] или с подозрением [на инфекцию] пациенты. Чтобы не рисковать их здоровьем, мы будем класть их в обсерватор, а не инфекционный корпус, — это будет такое промежуточное звено», — сказали в пресс-службе.

Источники «Бумаги» в больнице говорят, что привоз новых пациентов ожидается уже в 00:00, сотрудников вызвали на работу.


Мариинская больница прекратила прием новых пациентов 9 сентября. По официальным данным, там за последние полтора месяца коронавирусом заразились более 200 человек, среди них пациенты и медики. «Бумага» публиковала интервью с врачом Мариинской больницы о том, как в учреждении началась вспышка коронавируса и соблюдали ли там правила безопасности.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.