15 сентября 2020

На набережной Карповки высадят 38 деревьев и более 500 кустарников

В Петроградском районе завершают благоустройство набережной реки Карповки. Об этом сообщает районная администрация.

Речь идет о благоустройстве стороны набережной, противположной той, на которой в 2019 году открыли общественное пространство. Работы продлятся до 15 октября, к этому сроку там появятся набивные дорожки и мощение гранитной и бетонной плиткой. Там также высадят 38 деревьев и более 500 кустарников.

Кроме того, рабочие укрепят бровку откоса набережной и благоустроят газоны, высадят многолетние растения, установят деревянные спуски к воде. На этом берегу Карповки поставят скамьи, урны и велопарковки. Там также появится скульптура «Течение».


Благоустроенную набережную Карповки открыли осенью 2019 года. Там обновили дорожки, а также установили деревянную террасу и новые скамейки. На территории пространства также работает общественный огород. Читайте, чем заняться на благоустроенном участке набережной Карповки от улицы Чапаева до Первого медицинского университета.

Летом петербуржцы жаловались, что новое пространство на Карповке завалено мусором. В администрации района говорили, что там убирают каждый день.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
Вместо срубленных деревьев в саду Пеля посадят новые
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.