10 сентября 2020

В Кремле прокомментировали слухи об отставке Александра Беглова и заявили, что Петербург достойно прошел через «ковидный кризис»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слухи об отставке Александра Беглова, которые распространились в телеграм-каналах в конце августа. Об этом пишет «РИА Новости».

По словам Пескова, в Кремле «видят все заказные кампании», но не считают их влияние таким сильным, «как думают заказчики».

Как говорит Песков, Петербург достойно прошел через острую фазу пандемии коронавируса. Он отметил, что во время «ковидного кризиса» город наращивал число больничных коек и принимал меры, чтобы «сбить» волну распространения вируса.

«Руководствуемся реальным положением дел [в оценке работы Беглова]», — цитирует Пескова «Ротонда».

Песков также отметил, что решений о перебазировании Госсовета в Петербург пока не принималось, и заявил, что объединение Петербурга и Ленобласти должно быть инициативой самих регионов, а «сверху никто ничего навязывать не может и не должен».


С 27 августа в политических телеграм-каналах распространяли сообщения о возможной отставке Александра Беглова. Глава Петербурга с 21 августа не появлялся на публике, вице-губернатор Пикалев подписывал документы как его врио. «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.